+7-909-533-63-11
У нас Акция!
Фотогалерея
Главная » 2015 » Октябрь » 11 » Если Вы собираетесь на фотосессию....
14:45
Если Вы собираетесь на фотосессию....

Сегодня поговорим о том, как же хорошо получиться на фотоснимках

Вы хотите красивые фотографии, но думаете, что не получаетесь на них? Вам помогут наши советы и Вы будете довольны результатом! 

1. Нужно начать любить себя. Не быть самовлюбленным, а просто принимать себя таким, какой есть, не выдумывать лишних недостатков. Поверьте, фотограф знает, как скрыть недостатки, выделить достоинства на фотографии. И поможет Вам в этом. Лучше сообщить фотографу, что Вы считаете недостатками, фотограф подскажет, как лучше встать и какую принять позу. 

2. Перед фотосессией приведите себя в порядок. Совет примитивный, но не каждый об этом вспоминает. Просто помойтесь, приготовьте (постирайте и погладьте(!)) одежду для фотосъемки. В зависимости от съемки, можно взять с собой дополнительную одежду, обувь. Намного заранее краситься не стоит, если Вы идете на съемку после работы - нанесите новый макияж

3. Возьмите с собой какие-нибудь вещи, с которыми можно сфотографироваться. Например: книгу, платок, мяч, шарик, ленты, планшет, ноутбук, игрушки... Все, что в голову придет. 

4. Незабываем о цветах в кадре: в одежде и предметах должны совпадать цвета и гармоничны между собой.

5. Обсудите стиль фотосессии. От этого будет зависеть выбор одежды и обуви. Вот Вам статья по этому поводу.

6. Пробуйте дома разные виды макияжа, они должны гармонировать с одеждой. Если макияж особо делать не умеете, а услугами визажиста пользоваться не хочется, то вот Вам наш совет тут.

Возьмите косметику с собой, чтобы быстро изменить образ в случае необходимости. Не забудьте расческу. По желанию: резинки (в цвет), заколки в тему. 

7. Выбирайте свободный от работы день, чтобы не выглядеть усталым. 

8. Зима и холод - не повод отказывать себе в красивых фотографиях! Об этом подробнее тут.

Теперь поговорим непосредственно о съемке.

1. Придите пораньше, минимум за 15 минут до назначенного времени и поговорите с фотографом. Он должен понять, что Вы за человек и каким видите себя в жизни, чтобы соблюсти этот образ.

2. Нельзя опаздывать на съемку. Часто работа фотографа расписана и он не может ждать Вас и задерживать следующего клиента. Если съемка проходит в студии - в ней время строго ограничено, поскольку студия берется в аренду. В общем, с какой бы стороны Вы не посмотрели, в любом случае Вы отнимите время от своей фотосессии и получите меньше снимков. В этом случае, к фотографу никаких претензий быть не может.

3. Выдохните. Страшного нет ничего абсолютно. У любого человека могут получится неудачные снимки, они будут удалены. Просто расслабьтесь, будьте собой. Для ретуши Вы сами выбираете снимки. Никто не будет Вас ругать на фотосъемке, что Вы не так встали. Фотограф Вас направляет и помогает. Если фотосессия будет на природе, советуем также посмотреть это.

4. Фотограф лучше Вас знает, как Вам встать и какую позу принять. Услышав от фотографа "покажи свои мысли и идеи" - пользуйтесь этим. Фотограф Вас поправит. Не нужно судорожно вздыхать и смотреть на фотографа, как на маленького несносного ребенка. Сделать правильный снимок не так просто, как Вы думаете. Хороший фотограф довольно долго этому учится. Не даром всем нравятся "профи-снимки" больше, чем обычные. Поэтому слушайте фотографа и делайте, как он говорит. В противном случае, фотограф просто откажется с Вами работать. Если Вы не идете на контакт, значит не хотите красивые снимки. А плохие делать не в моих правилах.

5. Не напрягайтесь при съемке. Позвольте фотографу Вас рассмешить. Именно такие живые фотографии Вам понравятся больше всего.

6. Переодевайтесь по просьбе фотографа, меняйте образ, позу и так далее, слушайте все, что говорит фотограф. Общайтесь с фотографом, пустите его в свой мир и он покажет Вас таким, какой Вы есть на самом деле.

7. Если поза Вам неудобна (неустойчива, мешает что-то) - сообщите фотографу об этом. Он подстроится под Ваше удобство, иначе на снимках Вы будете напряженными.

8. Не бойтесь показать свою улыбку, зубы. Если на них дефекты - фотография она подвергнется редактированию и все будет в лучшем виде.

9. Улыбайтесь не натянуто, пытайтесь вспомнить что-то веселое и забавное. Натянутую улыбку видно на фотографиях. Если у Вас плохое настроение, попытайтесь отвлечься перед съемкой, послушайте музыку, потанцуйте. Улыбаясь, сделайте между губ маленькую дырочку и дышите через нее. Тогда губы будут более объемными и не прилипнут друг к другу.

10. Не пейте ничего и не курите в кадре. Испортите кадры.

11. Не сутультесь, выпрямляйте спину хотя бы на момент снимка (попросите, чтобы фотограф предупреждал).

12. При съемке в анфас и сидя, не направляйте колени в кадр. Положите ногу на ногу или сведите вместе под углом.

13. Поднимайте подбородок, не опускайте голову - появится второй подбородок.

14. На ставьте носы туфлей прямо на камеру, отводите в стороны.

15. Делитесь идеями с фотографом, где и как Вы хотите сфотографироваться. Фотограф подскажет как это сделать наиболее выйгрышно. Если вы будете следовать этим несложным советам, ваша фотосессия обязательно будет удачной!

И на последок, помните, что фотография - собственность фотографа  и он имеет полное право размещать ее на свое усмотрение.

Если Вы заказываете фотосъемку у нас, то при размещении в сети необходимо указывать ссылку на наш сайт под каждой фотографией. Иначе вы нарушаете авторские права.

Боитесь плохо получиться на снимках? Вот Вам ссылка для расслабления!

 

Удачных фотосессий!

Категория: Для модели | Просмотров: 2414 | Добавил: Samaja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar